什么是区块链/迷书漫漫画天游娱乐/皇冠官网侯卫东官场笔记BT种子秋霞电影网/Bt种子
返回列表 发帖

【FRTVS出品】【ABC:第84届奥斯卡金像奖颁奖典礼】【HDTV-R】更新颁奖礼全程

1.jpg
2012-2-28 01:12


  2012年第84届奥斯卡颁奖典礼于太平洋时间2012年2月26日(周日)/ 北京时间2月27日(周一)上午在洛杉矶柯达剧院举行。提名名单如下:  Best Picture
  最佳影片

战马(War Horse6
艺术家(The Artist)10
点球成金(Moneyball)6
后人(The Descendants)5
生命之树(Tree of Life)3
午夜巴黎(Midnight in Paris)4
帮助(The Help )4
雨果的秘密(Hugo)11
特别响,非常近(Extremely Loud and Incredibly Close)2

最佳女主角

维奥拉·戴维斯《帮助》/ Viola Davis, The Help
梅丽尔·斯特里普《铁娘子》/ Meryl Streep, The Iron Lady
米歇尔·威廉姆斯《我与梦露的一周》/ Michelle Williams, My Week with Marilyn
鲁尼·玛拉《龙纹身的女孩》/ Rooney Mara, The Girl with the Dragon Tattoo
格伦·克洛斯《阿尔伯特·诺伯斯》/ Glenn Close, Albert Nobbs

最佳男主角

德米安·比齐尔《更好的生活》/ Demián Bichir, A Better Life
乔治·克鲁尼《后人》/ George Clooney, The Descendants
让·迪雅尔丹《艺术家》/ Jean Dujardin, The Artist
加里·奥德曼《锅匠、裁缝、士兵、间谍》/ Gary Oldman, Tinker Tailor Soldier Spy
布拉德·皮特《点球成金》/ Brad Pitt, Moneyball

最佳女配角

贝热尼丝·贝乔《艺术家》/ Bérénice Bejo, The Artist
杰西卡·查斯坦《帮助》/ Jessica Chastain, The Help
梅丽莎·麦卡锡《伴娘团》Melissa McCarthy, Bridesmaids
珍妮特·迈克提尔《阿尔伯特·诺伯斯》/ Janet McTeer, Albert Nobbs
奥克塔维亚·斯宾瑟《帮助》/ Octavia Spencer, The Help


最佳男配角

肯尼斯·布拉纳《我与梦露的一周》/ Kenneth Branagh, My Week with Marilyn
乔纳·希尔《点球成金》/ Jonah Hill, Moneyball
尼克·诺特《拳击勇士》/ Nick Nolte, Warrior
克里斯托弗·普拉默《新手》/ Christopher Plummer, Beginners
马克斯·冯·赛多 《特别响,非常近》/ Max Von Sydow, Extremely Loud and Incredibly Close

最佳导演

米谢尔·哈扎纳维希斯《艺术家》/ Michael Hazanavicius, The Artist
亚历山大·佩恩《后人》/ Alexander Payne,The Descendants
马丁·斯科塞斯《雨果的秘密》/ Martin Scorsese, Hugo
伍迪·艾伦《午夜巴黎》/ Woody Allen, Midnight in Paris
泰伦斯·马力克《生命之树》/ Terrence Malick, Tree of Life

最佳原著剧本

迈克尔·哈扎纳维希乌斯《艺术家》/ Michael Hazanavicius, The Artist
克里斯汀·威格、安妮·缪缪罗《伴娘团》/ Kristen Wiig & Annie Mumulo, Bridesmaids
J·C·钱达《商海通牒》/ J.C. Chandor, Margin Call
伍迪·艾伦《午夜巴黎》/ Woody Allen, Midnight in Paris
阿斯哈·法哈蒂《内达与西敏:一次别离》/ Asghar Farhadi, A Separation

最佳改编剧本

亚历山大·佩恩、奈特·法克斯顿、吉姆·拉什《后人》/ Alexander Payne, Nat Faxton, Jim Rash, The Descendants
约翰·洛根《雨果的秘密》/ John Logan, Hugo
乔治·克鲁尼、格兰特·赫斯洛夫《三月十五日》/ George Clooney & Grant Heslov, The Ides of March
艾伦·索金、斯蒂文·泽伦《点球成金》/ Aaron Sorkin, Steven Zaillan, Moneyball
布里吉特·奥康纳、彼得·斯特朗《锅匠、裁缝、士兵、间谍》/ Bridget O’Connor, Peter Straughan, Tinker Tailor Soldier Spy

最佳摄影

艺术家(The Artist)
龙纹身的女孩(The Girl with the Dragon Tattoo)
雨果的秘密(Hugo)
生命之树(Tree of Life)
战马(War Horse

最佳艺术指导

艺术家(The Artist)
哈利·波特与死亡圣器下(Harry Potter and the Deathly Hallows, Part 2)
雨果的秘密(Hugo)
午夜巴黎(Midnight in Paris)
战马(War Horse)

最佳服装设计

佚名(Anonymous)
艺术家(The Artist)
雨果的秘密(Hugo)
简·爱(Jane Eyre)
倾国之恋(W.E.)

最佳电影剪辑

艺术家(The Artist)
后人(The Descendants)
龙纹身的女孩(The Girl with the Dragon Tattoo)
雨果的秘密(Hugo)
点球成金(Moneyball)

最佳音效编辑

亡命驾驶(Drive)
龙纹身的女孩(The Girl with the Dragon Tattoo)
雨果的秘密(Hugo)
变形金刚3(Transformers: Dark of the Moon)
战马(War Horse)

最佳混音

龙纹身的女孩(The Girl with the Dragon Tattoo)
雨果的秘密(Hugo)
点球成金(Moneyball)
变形金刚3(Transformers: Dark of the Moon)
战马(War Horse)

最佳视觉效果

哈利·波特与死亡圣器下(Harry Potter and the Deathly Hallows, Part 2)
雨果的秘密(Hugo)
铁甲钢拳(Real Steel)
猩球崛起(Rise of the Planet of the Apes)
变形金刚3(Transformers: Dark of the Moon)

最佳化装

阿尔伯特·诺伯斯(Albert Nobbs)
哈利·波特与死亡圣器下(Harry Potter and the Deathly Hallows, Part 2)
铁娘子(The Iron Lady)


最佳歌曲

“Man or Muppet” -《布偶电影》(The Muppets)
“Real in Rio”-《里约大冒险》(Rio)

最佳配乐

约翰·威廉姆斯《丁丁历险记》/ John Williams, The Adventures of Tintin
路德维克·伯斯《艺术家》/ Ludovic Bource, The Artist
霍华德·肖恩《雨果的秘密》/ Howard Shore, Hugo
阿尔贝托·伊格莱西亚斯《锅匠、裁缝、士兵、间谍》/ Alberto Iglesias, Tinker Tailor Soldier Spy
约翰·威廉姆斯《战马》/ John Williams, War Horse

最佳动画长片

一只猫在巴黎(A Cat in Paris)
奇可和丽塔(Chico & Rita)
功夫熊猫2(Kung Fu Panda 2)
穿靴子的猫(Puss in Boots)
兰格(Rango)

最佳动画短片

礼拜天(Dimanche/Sunday)
莫里斯·莱斯莫先生的神奇飞书(The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore)
月亮(La Luna)
早晨的散步(A Morning Stroll)
狂野生活(Wild Life)

最佳真人短片

五旬节(Pentecost)
拉珠(Raju)
海岸(The Shore)
时间怪客(Time Freak)
大西洋大号(Tuba Atlantic)

最佳纪录短片

伯明翰理发师:民权运动的步兵(The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement)
上帝是个更大的猫王(God Is the Bigger Elvis)
新巴格达事件(Incident in New Baghdad)
面子(Saving Face)
海啸和樱花(The Tsunami and the Cherry Blossom)

最佳纪录正片

地狱归来(Hell and Back Again)
如果树木倒下:地球解放阵线的故事(If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front)
失乐园3:炼狱(Paradise Lost 3: Purgatory)
碧娜·鲍许(Pina)
不败(Undefeated)


最佳外语片

牛头(Bullhead,比利时)
注脚(Footnote,以色列)
在黑暗中(In Darkness,波兰)
拉扎先生(Monsieur Lazhar,加拿大)
内达与西敏:一次别离(A Separation,伊朗)

[ 本帖最后由 分享 于 2012-2-28 20:50 编辑 ]
也许风软论坛呈现给您的不是完美,但我们尽力而为了。

难得座下沙发哦!~~~ 哈哈~~~

TOP

哈哈,好快啊

TOP

看颁奖看颁奖   年年都有一回啊

TOP

有字幕吗??

TOP

回帖下載支持!

TOP

有字幕么
先看
回头高清版本

TOP

这个确实是不错啊,期待正式颁奖仪式

TOP

thanks you

TOP

这速度 火箭般得,速速速顶起 谢谢字幕组

TOP

感谢字幕组翻译如此之速度啊

TOP

居然没有速度

TOP

好东西,感谢楼主提供

TOP

不知道有没有字幕,先看看

TOP

小金人呀小金人,颁奖典礼本身就很赞

TOP

龙纹身的女孩还不错

TOP

终于找到字幕啦啊
完全支持的说
感谢分享啊

TOP

艺术家这等黑白默片,让我等只重娱乐者无法欣赏啊

TOP

同样是字幕的问题,不知有无字幕啊,希望能在射手搜到

TOP

新鲜出炉!感谢楼主

TOP

返回列表